Электро- и бензопила.

Электро- и бензопила.
Собственный набор инструментов – это один из самых нужных вещей для различных бытовых работ на собственном земельном участке. И, конечно же, в этом наборе должно быть место для электропилы или бензопилы. Но что же лучше бензопила или электрическая пила, ведь оба инструмента прекрасно подходят для работы с ними? Определиться все-таки нужно. Хоть эти инструменты предназначены для выполнения одной и той же работы, зачем же платить двойную цену за похожие вещи. Надо взвесить все «плюсы» и «минусы» электрической пилы и бензопилы.
Во-первых, электрическая пила отличается от бензопилы своей мобильностью и компактностью, но есть одна проблема. Для электропилы необходимо наличие розетки. Чтобы решить эту проблему нужно приложить некоторые усилия. Но нужно ли вам это?
Во-вторых, электрическая пила весит намного меньше бензопилы, но у бензопилы тоже имеются свои «плюсы». Бензопилой можно пользоваться не только в пределах своего земельного участка, но и брать в лес, на рыбалку, на охоту, так как она работает на бензине. Бензопила портативна – это еще один «плюс» в ее пользу.
Чтобы сделать качественный правильный выбор между электропилой и бензопилой, надо хорошенько подумать, учесть все «плюсы» и «минусы» и наконец-то, определиться, для чего же вы хотите приобрести эти немаловажные инструменты. Если вы не так часто пользуетесь подобными инструментами, то смело можете брать электропилу. Если вы считаете, что вам предстоит еще немало работать с этими инструментами, то бензопила станет незаменимым помощником на долгосрочный период, так как она больше подходит на длительный период, чем электрическая. При выборе инструмента, нужно учитывать длительность работы инструмента. Не стоит забывать, что с электропилой долго работать нельзя, примерно около 20 минут, так как она быстро нагревается. Если использовать ее дольше, электрическая пила может перегреться и возникнут проблемы. Также нужно учесть такой фактор, как погодные условия. Например, если на улице идет дождь, чтобы избежать неблагоприятных последствий, электропилой лучше не пользоваться. Необходимо соблюдать технику безопасности. Но вместе с этим, у электрической пилы есть еще один немаловажный «плюс» - ею можно пользоваться, не задумываясь о шуме и вибрации. Работать с электрической пилой очень удобно, так как практически не устаешь. Ну и самый важный фактор при выборе между двумя инструментами, это стоимость инструмента. Электропила стоит гораздо меньше бензопилы. Да и если потребуется ремонт или замена некоторых деталей, то стоимость запчастей для электропилы намного ниже, чем на бензопилу. Взвесив все «за» и «против», выберите наиболее подходящий вам вариант. Удачной покупки!

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом