Выбор бытового сварочного аппарата.

Выбор бытового сварочного аппарата.
Выбор бытового сварочного аппарата.
Трансформаторное, инверторное и выпрямительное – это три вида сварочного оборудования, используемых в повседневных целях. Инверторные сварочные аппараты характеризуются наибольшим разнообразием – надежны, которые имеются в каталоге любого бренда.
Для нечастого использования нужен один набор сварочного аппарата, для сварки кузовных работ – другой, для сварки арматуры – третий. Проще всего купить недорогой и простой в использовании сварочный полуавтомат, чем подбирать наиболее подходящий свой вариант. Для выбора сварочного аппарата помогут существенные рекомендации при личном использовании. Для этого нужно представить: условия работы, ее периодичность, качественные требования сварки. Методом «отсечки» можно значительно сузить круг поиска сварочного аппарата, последовательно отвечая на ряд явных вопросов приобретаемого аппарата. Итак:
1. Электроэнергия. Если есть электроэнергия, то к какой электросети будет присоединено оборудование. Если же электроэнергия отсутствует, нужно приобретать генератор, выбирать энергозависимые аппараты или приобрести сварочный полуавтомат и недорогой источник тока. Следует учесть, что в быту эксплуатация генераторного сварочного оборудования очень сложная, по сравнению с аналогичными сварочными аппаратами, работающими от обычной электросети. Аппарат с питанием от 220 В легче подключить, но не стоит ждать большой мощности и глубины провара.
2. Толщина и тип свариваемого металла. Если планируется обычная сварка по «черному» металлу, то инвертор с его всевозможными функциями не пригодится. Если владелец сварочного аппарата собирается варить и чугун, и сталь одним и тем же оборудованием, то мало убедиться в соответственных возможностях только по техническому описанию. Понадобятся специальные материалы, приспособления и расходные части. Мощность оборудования определяет тип толщины свариваемых материалов. Разумнее купить модель с запасом возможностей по мощности, чем недорогой сварочный полуавтомат, так как на стоимость этот запас практически не влияет, а круг использования значительно расширяется.
3. Основные и дополнительные рабочие характеристики. К ним можно отнести продолжительность включения – аналог сварочного КПД, возможные колебания питающего напряжения и т.д. Если говорить о продолжительности включения, то показатель в 60 % будет достаточен – он дает возможность заменить электрод, выставить и подогнать изделия сварки без перегрева. Существуют инверторы, характеризующиеся усовершенствованным качеством вертикальных швов – эта возможность бесполезна для работы в нижнем положении.
4. Гарантия. Помимо срока важно еще и «точка приложения» гарантийных обязательств. Если в регионе покупки имеется сервисный центр, то для сварочного бренда это весомый плюс. Для использования гарантии нужно внимательно отнестись к заполнению всех чеков.
5. Место покупки. Ни один магазин не способен вместить в себя тысячи моделей сварочного аппарата, проконсультировать по каждой модели и дать полные гарантии на любое приобретение. Самый полный набор моделей можно найти только в сетевых гипермаркетах. Интернет-маркеты сварочных аппаратов предоставляет выбор по способу оплаты. Также организуют доставку, техническую помощь как до, так и после покупки какой-либо модели.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом