Выбор настенного котла.

Выбор настенного котла.
Такое оборудование, как настенный котел, с каждым днем становится все более популярным, хоть оно и появилось совсем недавно. В России многие фирмы осуществляют продажу именно таких котлов. И все-таки как же выбрать из такого разнообразия устройств нужное и подходящее именно вам? Для этого надо рассмотреть виды котлов и их основные преимущества.

Если в наличии имеется отапливаемая площадь от восьмидесяти до трехсот пятидесяти квадратных метров и проведенный природный газ, то лучше всего приобрести настенный котел. Цена такого настенного котла практически в два раза ниже напольного. Другая немаловажная деталь – простота монтажа, а соответственно, снижение суммы за установку. Возможность вписать устройство почти в любой интерьер, а также компактность – не менее важные критерии. Настенные газовые котлы делятся на два типа: одноконтурные и двухконтурные. Если одноконтурные котлы способны отапливать только помещение, то двухконтурные намного функциональнее. Они могут одновременно отапливать помещение и нагревать горячую воду. Заготовка горячей воды из-за проточного принципа нагревания требует от котла всей мощности, при этом отопление на время отключается. Так как тепло в трубах и радиаторах уходит медленно и перерыв в отоплении остается незаметным, это не является большой проблемой.

Какой бы котел вы ни выбрали, актуальной будет установка теплосчетчика. Такое оборудование, как теплосчетчики, помогает контролировать потребление тепла. Установив теплосчетчик, можно значительно сократить расходы на отопление, а также оптимизировать потребление тепла.

Настенные газовые котлы подразделяют на оборудования с открытой и закрытой камерами сгорания. Если котел устанавливается в помещении, где имеется дымоход, то можно поставить котел с открытой камерой сгорания, забирающего воздух напрямую из помещения и выбрасывающего переработанные газы в дымоход. Если же нет дымохода, то лучше установить котел с закрытой камерой сгорания. Такой котел имеет специальную систему вывода через наружную стену или на крышу. Конструкция в котлах с закрытой камерой сгорания наиболее безопасна, так как сгоревшие вещества не попадают в помещение, не сжигают кислород. Такой котел для поддержания горения не нуждается в дополнительном притоке воздуха. Такие системы делятся на два типа: раздельная и по типу «труба в трубе» коаксиальная система. Раздельная использует две раздельные трубы: одна для выброса газов, а другая для подвода воздуха.

Во всех современных котлах имеется модуляция мощности. То есть котел автоматически регулирует свою производительность. Это значит, что котел, работая по максимуму, нагревает воду, а если перейти в режим отопления, автоматически снижает ее. Настенные отопительные котлы лучше всего приобретать в специализированных компаниях, производящие поставки устройств напрямую. Это гарантирует своевременный привоз и доступные цены. В большинстве городов России они имеют сервисные центры, обеспечивающие качественный монтаж и гарантийное обслуживание.

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом