Система «теплый пол» как способ обогрева помещения

Система «теплый пол» как способ обогрева помещения
Очень часто даже мощная отопительная система не может спасти нас от элементарных сквозняков. Согласитесь, мало удовольствия в том, что рано утром пол в ванной комнате ледяной. Если это действительно так в Вашей квартире, стоит подумать об установке греющего электрического кабеля, тем самым организовав дома «теплый пол» с подогревом, по которому приятно ходить босиком. В настоящее время существует возможность монтажа одной из двух разновидностей тёплого пола - электрического или водного. В этой статье рассматриваются преимущества установки тёплого пола с электрическим подогревом.
Самую важную функцию в этой системе обогрева играет теплораспределительный экран. Главная задача этого элемента – предотвратить перепады температур или, как говорят, образование «температурной зебры», при которой пространство, расположенное прямо над кабелем имеет более высокую температуру, а другие участки тёплого пола не так прогреваются. Для предотвращения этого явления устанавливается стальная сетка.
Теплый пол с электрическим обогревом крайне необходим Вам, когда Вы мечтаете чувствовать комфортное тепло под ногами и не хотите лишний раз переживать за ребенка, который любит поиграть на полу и может простудиться. Система обогрева с электрическим кабелем позволяет обеспечить благоприятный микроклимат, который положительно влияет на Ваше здоровье. Теплый пол может работать вне зависимости от погоды и времени года.
Система «теплый пол» содержит специальный регулятор температуры, которым можно настраивать режим работы по необходимости, что создает ощущение уюта в доме. Имея возможность регулировки температуры пола, Вы можете нагревать воздух в соответствии с потребностями в каждой комнате в отдельности.
Электрический теплый пол представляет собой кабельную систему, где в качестве нагревательного элемента в пол укладывается греющийся кабель. Согласно вышесказанному, уровень температуры регулируется специальным терморегулятором, а степень нагрева системы фиксируется специальным датчиком. Также обязательно нужно установить теплоизоляцию, которая способствует экономии средств при установке теплого пола, так как за меньшие деньги Вы будете получать больше тепла. Чаще всего применяются материалы с замкнутыми микроячейками, например, материалы из пластифоума или флор-мейда.
Современные кабельные системы теплых полов обладают важным преимуществом, таким, как, возможность установки сложного программного управления, позволяющего включать и отключать пол в определенное время. Согласитесь, перспектива заманчива. Таким образом, Вы можете вечером поставить таймер, чтобы полы к утру нагрелись, и, поднявшись с постели, Вы ощутите приятное тепло под ногами. А, как говорится, как день встретишь, так его и проведешь.

Новости ремонта: уплотнитель для деревянных окон купить

  • Расчитайте стоимость ремонта

Показать/Спарятать калькулятор

< >
читать все Интересные материалы
  • Существует два варианта сделать ремонт в квартире: временно освоить профессию строителя и специалиста по отделочным материалам или обратиться к профессионалам..

    Услуги по ремонту квартир от АСК Триан

    Во время строительства дома или дачи владельцу не обойтись без бытовки, которая пригодится для того, чтобы поселить в ней строителей или сторожей...

    Аренда бытовок на период строительства

    Бытовка – практичная постройка небольших параметров, отличающая маленьким весом. Бытовки могут быть использованы для решения многих задач, которые возникают на..

    Преимущества аренды бытовок

    У каждого хорошего хозяина должен быть свой, надёжный строительный инструмент, который необходим для работы по дому. Без такого инструмента сложно что-то..

    Преимущества инструмента DeWalt

  • Компания обязана обеспечить своим работникам, трудовые обязанности которых вынуждают их находится в опасной среде, средства индивидуальной защиты (СИЗ). Это —..

    Средства индивидуальной защиты органов дыхания

    Традиционно наступление каждого отопительного сезона для коммунальных служб России становится неожиданностью. Поэтому вопрос утепления жилья владельцы квартир..

    ТОП 5 советов, как сохранить тепло в квартире

    В трудный экономический период при снижении доходов, потребность покупки дома или квартиры сохраняется. В эти моменты частные застройщики часто выбирают..

    Почему люди выбирают одноэтажные дома

    Наиболее востребованной жилплощадью, выставляемой на продажу на первичном рынке, в настоящее время являются однокомнатные квартиры в столице...

    Однокомнатные квартиры в Москве

  • Сегодня многие предпочитают получать прибыль от своего собственного дела. Для такой цели отлично подходит строительная индустрия...

    Как открыть свою строительную фирму

    В процессе выполнения работы можно получить травмы различной степени. Чтобы этого избежать необходимо придерживаться техники безопасности и использовать..

    Как выбрать защитные очки

    Каждому человеку хочется создать вокруг себя уютную атмосферу, чтобы, возвращаясь домой, можно было расслабиться. Но большинство дизайнерских проектов..

    Плюсы индивидуального проектирования

    Дом за городом можно приобрести в готовом состоянии или выстроить его собственными силами. Покупка недвижимости, пока она находится в стадии возведения,..

    Нюансы кредита на постройку дома за городом